Каталог

Кадетам о пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Кадетам о пожарной безопасности.
29.04.2019

Дети меньше всех защищены от пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций, так как они не обладают в полной мере знаниями и навыками в этой области. Поэтому основной целью встречи было повторить и закрепить с ребятами основные правила безопасности при пожарах и чрезвычайных ситуациях, обсудить причины, а также изучить действия в случае их возникновения.

 

Особый интерес у детей вызвали примеры доблестного исполнения сотрудниками пожарной охраны своих обязанностей, которые всегда готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду.

 

В завершении встречи кадеты на практике попробовали использование средств самоспасания и узнали, как не допустить возникновения опасных ситуаций и к каким последствиям может привести пренебрежение правилами безопасности.

Подобные встречи сотрудников ВДПО с кадетами помогают привлечь больше ребят в ряды юнных огнеборцев, научить ответственному отношению к вопросам о пожарной безопасности, но и практические навыки борьбы с огнем дают ребятам больше знаний к их применению.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK