Каталог

Общешкольная линейка по пожарной безопасности, прошла в МАОУ №6 имени П.П. Бажова в городе Сысерть.

Главная / Новости ВДПО / Общешкольная линейка по пожарной безопасности, прошла в МАОУ №6 имени П.П. Бажова в городе Сысерть.
20.03.2020

Напомнила ребятам, что нужно делать, какие правила безопасности соблюдать, чтобы уберечь их от большой беды. Что предпринять и как вести себя в той или иной неординарной ситуации, чтобы выйти из неё с наименьшим для них ущербом (моральным, физическим, материальным).

Пояснила, что есть способы, которые позволят значительно уменьшить долю риска в той или иной опасной ситуации: просто необходимо заранее предвидеть возможную угрозу, подготовить себя и неукоснительно соблюдать правила обеспечения собственной безопасности, не только от угрозы пожара или загорания.

В данной сложившейся неблагополучной обстановке во  всем мире, в связи с эпидемией корона вируса, напомнила учащимся о соблюдении санитарных норм, предложила чаще мыть руки, ограничить свое общение в общественных местах. Отдыхать по мере возможности пока дома со своей семьей.

Ошибочно думать, что дом - самое безопасное место. Но это не всегда так! Человек изобрел различные приборы, научился пользоваться электричеством, газом. Все эти полезные изобретения не только облегчают и делают удобной жизнь людей, но и требуют от них аккуратности и осторожности, соблюдения определенных правил. Особенно если дети остаются одни без присмотра взрослых.

Также Татьяна Леонидовна затронула очень важный вопрос это - безопасность на водных объектах, о правилах безопасного поведения на льду и что делать, если вы, всё-же провалились под лед? Ведь с приходом весны под воздействием солнечных лучей, лед тает, еще разрушительней действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. Ребята пообещали быть осторожными на льду.

Поблагодарила ребят за участие в районном конкурсе детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина», где победителем в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стал ученик данной школы Хвощ Кирилл12 лет, с  работой «Спички детям не игрушка» под руководством Чуркиной Натальи Андреевны и занял 1 место.

А ребята из команды ДЮП «Огнеборцы» приняли участие в слете дружин юных пожарных и заняли почетное третье место. В этом году оба этих мероприятия приурочены к 30 летию МЧС России и посвящены году памяти и славы в честь 75- летия Победы в ВОВ. Ребята МАОУ СОШ №6 большие молодцы! А команда ДЮП помощники в любых школьных мероприятиях и не только, недавно они показали сказку в детском саду для дошкольников. Сысертское ВДПО отметило участников сладкими призами грамотами и дипломами.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK