Каталог

Пожарным правилам учиться - каждому старшекласснику пригодится.

Главная / Новости ВДПО / Пожарным правилам учиться - каждому старшекласснику пригодится.
26.11.2021

 Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила пожарной безопасности в том числе. Инструктор ВДПО Татьяна Леонидовна рассказала старшеклассникам, что зачастую основными причинами многочисленных пожаров остается неосторожное обращение с огнем. Нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов и шалость детей. Все это приводит к огромным материальным потерям и человеческим жертвам. Заканчивающийся год  по статистическим данным по количеству гибели людей  от пожара превысил прошлый год в четыре раза. Если в 2020 году было 3 гибели людей, то сейчас, когда год еще не закончился их уже 12.человек.

 

Дважды в год в образовательных учреждениях проходит эвакуация «Пожар в школе» с целью отработка плана эвакуации. Разобрали правила  безопасного поведения детей в быту и школе, наша цель, учитывая возрастные особенности детей, воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил, умению грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях, не поддаваться панике. Повторили номера экстренных служб и вызова пожарной охраны, так как учащиеся были старшеклассники, то ответы на заданные вопросы давали четкие и правильные. Было приятно общаться с ребятами видно, что они с интересом и осмысленно слушают предложенный материал.

 
 

Специалистам понравилась встреча с учащимися. Надеемся, что наши усилия в обучение по темематике пожарная безопасность  и праввильное использование пиротехнических изделий не пропадут даром, а пригодятся ребятам в веселые новогодние праздники и каникулы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK