Каталог

С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!

Главная / Новости ВДПО / С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!
06.12.2018

В ней инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна представила викторину в вопросах «Береженного бог бережет», отгадывали загадки, представила игровые ситуации, связанные с загоранием одежды на человеке, загорании телевизора, задымление и выход из него.

Ребята охотно отвечали на заданные вопросы, проигрывали предложение ситуации. Разобрали, что нужно сделать, выходя из дома, чтобы не случилось возгорание. Повторили номера экстренных служб. Начальное звено учащихся всегда легко идет на контакт, с ними изучать правила пожарной безопасности интересно и познавательно. Татьяна Леонидовна рассказала, ребятам о значении огня привела, пример легенды о Прометее, вспомнили, как огонь попал к людям. Ребята сами дополняли ответами, что огонь приносит не только пользу, но может стать злейшим врагом, если неумело им пользоваться.

 

И конечно детей проинформировали о предстоящих новогодних праздниках, о соблюдении правил безопасности с пиротехническими изделиями. Чтобы новогодние праздники не обернулись трагедий, всегда запускать фейерверки и петарды лучше в сопровождении взрослых, а лучше вместе с родителями. И выбирать для этого безопасные места. 

Вместе с ребятами разобрали, что на борьбу с пожарами направляются очень смелые люди - пожарные. Рискуя собственной жизнью, они бросаются в огонь для спасения людей и их имущества. Современная пожарная техника позволяет в считанные минуты локализовать огонь и свести до минимума нанесенный пожаром ущерб. Дети перечислили качества, какими должен обладать настоящий пожарный-спасатель.

Затем инструктор ВДПО пригласила учащихся начального звена на экскурсию в пожарную часть, для того, чтобы еще лучше узнать о быте пожарных и показать настоящие пожарные машины и рассказать, для чего они предназначены. В заключение противопожарного профилактического мероприятия детям был показан мультфильм на противопожарную тему « Не играй с огнем!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK