Каталог

Школа № 6 имени П.П. Бажова территория безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Школа № 6 имени П.П. Бажова территория безопасности.
27.09.2018

Также в числе приглашенных были сотрудники ГИБДД и ПНД, каждая из гостей выступила по своему направлению.

Цель выступления Татьяны Леонидовны привлечь внимание родителей к проблеме пожарная безопасность, для расширения кругозора родителей к необходимости проводить беседы на данную тему с детьми.

Из выступления инструктора ВДПО родители узнали о статистической обстановке с пожарами и гибели людей при них. Приведены примеры травматизма ребенка от ожога, и  халатного отношения некоторых родителей к своим детям. Так, как учащиеся данной школы являются несовершеннолетними, то вся ответственность за своих детей несут сами родители.

 

 Не за горами новогодние праздники и кто, как не родители обязаны следить за тем, чтобы их ребенок не запускал пожароопасные петарды, и фейерверки и делал это только под строгим наблюдением своих родителей. Нужно объяснить ребенку, что проносить пожароопасные предметы на территорию своей школы нельзя. А такие случаи были.

Больше уделять внимания, любви, сочувствия к своим детям, ведь безопасность ребенка это их прямая обязанность. И это не пустые слова, все заинтересованные лица, школа, ВДПО, МЧС стремятся обучить детей безопасному поведению. Для этого в школе № 6  проводятся классные часы и учебные эвакуации по пожарной безопасности.

Все мы - педагоги и родители - пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей». Давайте вместе постараемся найти ответ на него. Что такое безопасность? Это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя при пожаре, применение правил на практике.

 

Татьяна Леонидовна предложила родителям первоклашек выучить с ними дома экстренные номера телефонов. Объяснить детям, что при пожаре не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче – выйти невредимыми из дома. Напомнила родителям, что чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах, домах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.

Ведь недаром родительское собрание прошло под девизом: « Школа территория безопасности», такие встречи важны и нужны. В этот день родители получили всю необходимую информацию. И мы благодарим их за то, что они терпеливо выслушали нас, задавали интересующие вопросы. Надеемся, что равнодушных в зале не было.

Будем совместными усилиями и в дальнейшем продолжать  обучение ваших детей правилам безопасности жизнедеятельности.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK