Каталог

Сысертское ВДПО отметило «День рождения огнетушителя.

Главная / Новости ВДПО / Сысертское ВДПО отметило «День рождения огнетушителя.
05.02.2021

Ведь это не просто «красненький баллон». Огнетушитель – друг и помощник, который может спасти жизнь. Но так, как ребята были разного возраста, то инструктор привела пример, что конфеты бывают с разными начинками, так и огнетушитель имеет разные начинки. Большими помощниками в усвоении материала, стали атрибуты : каска, защитная маска от дыма, ну и конечно кошка Маша, которая держала маленький огнетушитель и помогала ребятам запомнить материал. 

 

Повторили с детьми номер пожарной охраны «01», детей наперебой рассказывали, что пожарная машина красного цвета, имеет « мигалки»  и звуковую сирену. Дошколята поделились, что совсем недавно в детском саду «Золотой ключик» была проведена учебная эвакуация. Дети совсем не боялись и дружно покинули здание поз звуки пожарной сигнализации.

 

Ну, какой день рождения! Бывает без «хороводного каравая» под пение мы были, то маленьким кругом, то огромным караваем. Дети узнали, чем раньше пользовались люди в старину,  для тушения пожара до изобретения огнетушителя.

В игровой форме повторили нехитрые правила пожарной безопасности. Что нельзя играть спичками и зажигалками. Чем можно потушить небольшой пожар. Все дети были активны и выполняли задания, предложенные инструктором ВДПО.

Праздник «День рождения огнетушителя» прошел задорно и весело. Дети узнали много нового о соблюдении правил пожарной безопасности. И пообещали строго их соблюдать.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK