Каталог

Учились правильно эвакуироваться и прошли 8 этапов безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Учились правильно эвакуироваться и прошли 8 этапов безопасности.
11.05.2019

Затем старшим по классам были выданы маршрутные листы, где были перечислены 8 этапов безопасности, которые нужно было пройти. Очень интересно было на этапе медицина, где участникам было предложено оказать первую медицинскую помощь. В качестве пострадавших были сами ученики, ловко и правильно накладывались повязки на голову, отвечали на заданные вопросы, касающиеся медицины.

 

На этапе метание гранаты отличились не только мальчишки, но и были девчонки, которые справились с заданием на отлично.

  

На этапе туристический нужно было показать ловкость и физическую подготовку пройти до центра круга по« кочкам», которые заменили газетные листочки. Ребята показали смекалку и ловкость при выполнении этого задания. Дуновение ветерка осложняло выполнение задания и ребятам приходилось широко шагать и даже прыгать на предполагаемую «кочку». Всем было интересно и весело.

 

На этапе «Безопасность в стихах» ребятам из предложенных слов, нужно было написать стихотворение. С творческим заданием не всем командам классов удалось проявить себя, но были очень хорошие стихи, связанные с пожарами, огнем и дымом, а также с лесными загораниями. Старались все, но выделились несколько команд.

Не подвели ребята и на этапе пожарная безопасность, где нужно было нарисовать рисунок на противопожарную тематику и придумать лаконичный слоган к рисунку. И хотя время было ограничено, рисунки получились красочными и отражали заданную тему.

Не лишним был этап ПДД ведь скоро летние каникулы, и повторить правила дорожного движения, а главное всегда соблюдать их прямая обязанность каждого ученика.

А вот на этапе назови лекарственные растения и выбери съедобные и ядовитые грибы, было много споров. Но такое поучительное задание помогло многим узнать и понять ценность приобретенных знаний. Они пригодятся каждому и могут предотвратить отравления.

Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна на этапах безопасности задавала старшеклассникам свои вопросы по работе с огнетушителями и правилам правильного поведения при загораниях и пожарах. Спрашивала номера экстренных служб. А особое внимание уделено вопросам по лесным пожарам. Ребята знают, что верховой пожар опаснее низового. И пообещали не нарушить правила пожарной безопасности, как в быту, так и на природе.

Такие праздники безопасности, нужны и детям и педагогам в них легче усваивается изучаемый материал. МОЛОДЦЫ школа № 6. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK