Каталог

В Центре внешкольной работы города Сысерть повторили правила пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / В Центре внешкольной работы города Сысерть повторили правила пожарной безопасности.
06.07.2021

Ребята оказались очень позитивными и доброжелательными, быстро включились в игру. Хорошо отвечали на вопросы. Разделились на две команды, которые стали называться «Огонь» и «Спички». Набрали большое количество баллов при ответах на вопросы.

Они легко отгадывали загадки, отвечали на вопросы тестов, и викторины  повторили номера телефонов пожарной охраны. Как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Инструктор ВДПО привела примеры гибели детей от пожаров в Сысертском ГО. Разобрали, как правильно выйти из задымленного помещения, что главным врагом при пожаре является паника. Ответы были правильными и исчерпывающими. Во время мероприятия все ребята были собранны и дисциплинированы. Инструктор ВДПО постаралась дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички, познакомила со свойствами огня. И все это для того, чтобы вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнем. 

 

Как и все дети, они любят интересные истории, любят рисовать. После мероприятия они организовано проследовали на площадку возле школы, где устроили конкурс рисунков на асфальте.

Подобные мероприятия по пожарной безопасности проводятся для того, чтобы развивать у детей наблюдательность, активность,  развивать любознательность, память, логическое мышление. А главное привитие навыков безопасного обращения с огнем и огнеопасными предметами.

Наша встреча удалась, и ребята и инструктор ВДПО остались довольны достигнутыми результатами от совместной работы по изучению правил пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK