Каталог

В Сысерти отметили день добровольца.

Главная / Новости ВДПО / В Сысерти отметили день добровольца.
08.12.2021

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале пожарной части, где добровольцам были вручены благодарственные письма и сувенирные кружки. Для поздравления была приглашена дружина юных пожарных «Огнеборцы» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Павловой Ольгой Сергеевной, которая также была отмечена благодарственным  письмом за активное участие в проведении мероприятий по пожарной безопасности в МАОУ СОШ №6 имени П.П. Бажова. Дети поздравили добровольцев стихами, а в песне прозвучало,что они с ВДПО лучшие друзья и это действительно так.

 

Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря.  Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу - безвозмездная помощь на благо обществу. Наши добровольные пожарные работают активно в сельских населенных пунктах село Абрамово, поселок  В-Сысерть, село Щелкун, село Ново-Ипатово и других населенных пунктах СГО обучая население правилам пожарной безопасности в частном жилом секторе с раздачей памяток и листовок. До прибытия пожарных подразделения участвуют в ликвидации загораний и пожаров в своих населенных пунктах, тем самым спасая жизни людей и их имущество.

 
 

Быть пожарным добровольцем - это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Не жалея сил, как и пожарные рискуя своей жизнью добровольные пожарные всегда на боевом посту. За что им огромное спасибо!

Мероприятие проведено с соблюдением эпидемиологических мер безопасности.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK