Каталог

Возраст драйву НЕ ПОМЕХА !

Главная / Новости ВДПО / Возраст драйву НЕ ПОМЕХА !
09.09.2021

Данное мероприятие проводится в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» (проект по совершенствованию водительского мастерства граждан пожилого возраста «Возраст драйву не помеха»), и посвящено Дню пенсионера в Свердловской области.

   

В соревновании приняло участие 17 пенсионеров, самому старшему из которых – Анатолию Чуркину (п. Бобровский) - 76 лет. Беляев Николай (п. Большой Исток) стал победителем конкурса, а еще имеет самый длинный стаж вождения – 49 лет! Второе место занял – Малышев Алексей (г. Сысерть).  Третье – Семашко Николай (п. Бобровский).

 

Среди участников были и автоледи. Борьба развернулась между пятью конкурсантками. Титул «Автоледи» завоевала Мен Надежда (г. Сысерть), прошедшая практический этап вождения без единой ошибки и с самым лучшим результатом по времени среди прекрасных дам.

В завершение конкурса все участники получили подарки, важные теоретические и практические знания. А также инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна всем участникам заезда на автомобилях провела противопожарный инструктаж по правильному применения огнетушителей.  Не каждый участник знал, что предпочтительнее для тушения возгорания автомобиля, нужно использовать углекислотный огнетушитель. Были такие, что предпочитают порошковые огнетушители, но после непродолжительной беседы с инструктором ВДПО согласились, что углекислотный огнетушитель подходит больше.

Все участники и болельщики получили заряд позитивных эмоций и большое количество драйва.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK