Каталог

ЗНАЙТЕ, МЫ ЗА ДЕТЕЙ В ОТВЕТЕ!

Главная / Новости ВДПО / ЗНАЙТЕ, МЫ ЗА ДЕТЕЙ В ОТВЕТЕ!
31.01.2019

Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна в музыкальном зале детского сада провела развлекательно-познавательную программу по пожарной безопасности, в которой приняли участие дети из 8 групп в количестве 100 дошколят.

Вместе повторили номера пожарной охраны. Разобрали чем можно тушить небольшой пожар. Дети наперебой отвечали на вопросы игры «ДА» и «НЕТ». Громко хлопали, и топали ножками отвечая, на вопросы противопожарной направленности. Что говорит о высокой подготовке детей сотрудниками детского сада и проводимой ими работе по профилактике пожарной безопасности. В конце мероприятия с детьми, им был продемонстрирован мультфильм, чему дети были очень рады.

 

Основная цель нашего приезда была не только проведение мероприятия с детьми, а проведение инструктажа для сотрудников детского сада. Детский сад «Петушок» новый, там уже проводились учебные эвакуации, а сегодня мы полностью проинформировали, как правильно должны действовать все сотрудники ДОУ в случае возникновения возгорания, чтобы уберечь детей от поражения открытым огнем. Также при инструктаже были затронуты такие важные для безопасности вопросы, как знакомство с планом эвакуации в пределах учреждения и мест размещения источников воды, наличие пожарных гидрантов. Объяснили правила поведения сотрудников при обнаружении возгорания и порядок вывода детей по запасным эвакуационным маршрутам.

 

Проинформировали персонал об ответственности за соблюдение противопожарного режима.

К инструктору Сысертского ВДПО присоединились сотрудники МЧС Арамильского гарнизона, которые провели инструктаж по правильному использованию огнетушителей и их назначению.

Затем сотрудниками детского сада были заданы интересующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Всего в инструктаже приняли участие 20 сотрудников детского сада.

Инструктор ВДПО Степура Татьяна вручила сотрудникам детского сада агитационно-информационный материал в виде листовок и памяток, для использования его в дальнейшей работе с детьми и оформления уголка пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK