Каталог

Дети летнего лагеря МАОУ СОШ № 6 посетили пожарную часть.

Главная / Новости ВДПО / Дети летнего лагеря МАОУ СОШ № 6 посетили пожарную часть.
16.06.2023

Началась экскурсия с показа пункта связи пожарной части, куда поступают звонки при пожаре. Ребята с интересом рассматривали карты, оборудование, находящееся на пульте связи. Затем инструктор ВДПО Степура Татьяна напомнила ребятам, как правильно вызвать пожарную охрану, все вместе дружно мы легко справились с этим заданием. Затем ребята проследовали к столу, где находится, боевая одежда всем без исключения было,  разрешено примерить одежду пожарного. Как называется куртка пожарного, ребята помнят из ранее проведенных мероприятий в этой школе и громко хором прокричали, что это куртка «боевка». Пожарный 112 пожарной части продемонстрировал, как правильно и быстро надеть куртку. Показал оборудование ГДЗС ведь кислородный баллон и маска всегда пригодятся при тушении пожара.

 

После осмотра помещений пожарной части все вышли на фасад здания, где их ждали три пожарных автомобиля. Ребята могли задавать вопросы про оборудование автомашин, им подробно рассказали, для каких нужд применяется это пожарное вооружение. Ну и конечно разрешили посидеть в пожарных автомобилях. Особенно их порадовало  в заключении экскурсии, когда водитель продемонстрировал им, как работает пожарная сирена и проблесковые маячки. Никто не испугался, а только вызвало радостные возгласы ребят.

Экскурсия закончилась, все с удовольствием сфотографировались, на общее фото, поблагодарили ребят из пожарной части и инструктора ВДПО за интересную, познавательную экскурсию.

В данной школе запланировано провести еще ряд экскурсий в пожарную часть для других отрядов.

Мы рады новым встречам и Сысертское ВДПО постарается провести их с пользой для всех ребят.                                                                   

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK