Каталог

Дошколятам о пожарной безопасности в детском саду.

Главная / Новости ВДПО / Дошколятам о пожарной безопасности в детском саду.
01.11.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад это целая планета детства. Где дети получают новые знания и учатся познавать все новое неизведанное и интересное. За их безопасность отвечают родители. А в детском саду начиная с руководителя и заканчивая техническими работниками должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей.

Именно поэтому в детском саду было организовано мероприятие по пожарной безопасности. Главной целью мероприятия довести до сведения детей, что игра с огнем и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Для этого инструктор ВДПО привела примеры гибели детей от пожаров  в Сысертском районе.

Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения  возгорания. Узнали чем можно потушить небольшой пожар. А главное, что тушат пожары отважные пожарные, которые прибывают на место на ярко красной машине с белой полосой. Чтобы спасти от огня имущество, а главное не допустить гибели людей.

 

А чтобы ребятам было, интересно мы провели, две эстафетные игры под веселую музыку. Настроение сразу подняло градус веселья, никто не считал себя проигравшим, ведь главное это участие, тогда побеждает всегда дружба! Узнавали героев сказок, где говорится о пожаре. На минутку стали настоящими поэтами, и на отлично добавляли стихотворные четверостишия. Ребята узнали, что у огнетушителя тоже есть день рождения. Выучили номер телефона пожарной охраны. Посмотрели мультфильм на противопожарную тематику, он очень понравился детям. Особенно отличились правильными и содержательными ответами Сергеева София и малышка Бесова Софья, которая знает, что дым коварнее и опаснее огня.

Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности. В заключении нашей встречи Татьяна Леонидовна рассказала сказку о бедной одинокой спичке и красивой конфетной коробке с красивыми фантиками,  из которой дети узнали, что нужно ценить  настоящую дружбу, а маленькая спичка могла довести до большой беды.

Спасибо персоналу детского сада за то, что их воспитанники  показали высокий уровень знаний  по правилам пожарной безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK