Каталог

Рейд по неблагополучным и опекаемым семьям.

Главная / Новости ВДПО / Рейд по неблагополучным и опекаемым семьям.
23.05.2019

В ходе рейда каждый из участников работал по своему направлению. Больших недостатков по сравнению с прошлым годом не обнаружено. Радует, что проверяемые семьи навели достойный порядок, как у себя в домах, прибрали придомовую территорию. Но все-таки мелкие недочеты в плане пожарной безопасности остались. При использовании печного отопления, было обнаружено, что у трех проверяемых нет предтопочных листов, но жильцы сослались на ремонт и пообещали в ближайшее время устранить недостатки.

 

Цель данных рейдов - заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. К большой радости нашей команды, все проверяемые были трезвы и доброжелательны, дети посещают дошкольные и образовательные учреждения. В летний период будут посещать оздоровительные площадки.

 

Такие регулярные рейды направлены на профилактику пожарной безопасности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете.

В ходе сегодняшнего рейда было обследовано 10 семей, находящихся на особом контроле, состоящих на профилактическом учете в отделении помощи семье и детям. Всего в мероприятии проверено 42 человека, в том числе дети. По одному адресату проверка не состоялась в виду его отсутствия.

 

В рейд мы отправились, не с пустыми руками от Сысертского ВДПО детям вручались, памятки и мягкие игрушки. Взрослым вручалась информация о безопасном содержании своего жилища. От КЦСОН также были многодетным семьям вручены подарки.

 

Как показывает практика, такая совместная работа способствует координации действий органов системы профилактики по работе с неблагополучными и опекаемыми семьями.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK