Каталог

Сысертское ВДПО побывало в «сказке»

Главная / Новости ВДПО / Сысертское ВДПО побывало в «сказке»
18.08.2023

Наверное, не только дети любят сказки, но и взрослые мечтают побывать в сказке, чтобы осуществить свою заветную мечту. Вот и сегодня мы с ребятами повторили правила пожарной безопасности. Научились вызывать пожарную охрану, запомнили главный телефон для вызова ПО.

После нужной и познавательной беседы, где по картинками узнали, что можно делать при возникновения пожара, а что категорически запрещается. Установили и запомнили причину пожара и чем можно потушить небольшой пожар. Мастерски отгадали все загадки. Дополнили без ошибки нужные слова в четверостишиях.

 

В ходе мероприятия Татьяна Леонидовна подробно рассказала воспитанникам о причинах возникновения пожара и о  первичных средствах пожаротушения, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети будут баловаться спичками. А помогла запомнить материал  сказка о грустной спичке. Особенно отличились в  правильных ответах  Кафарова Диана, Коршунова София,  Поддубный Максим, а общее впечатление от ответов всех ребят, только положительное.

   

             В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний пожарной безопасности и умение правильно реагировать на сложившуюся чрезвычайную ситуацию.  Занятия с детьми по пожарной безопасности - это радость, веселье, мы дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и слаженность работы в командном составе.

 Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий. И такая разъяснительная работа среди детей направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Просмотрели две части мультфильма «Смешарики», как правильно пользоваться электроприборами . И мультфильм «Игры с огнем».

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с данным детским садом, а 25 августа 2023 года ждем детей ДОУ «Сказка» на экскурсию в 112 пожарную часть, чтобы практически показать работу пожарного.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK