Каталог

Уроки безопасности в школе №15 имени Тимирязева город Сысерть.

Главная / Новости ВДПО / Уроки безопасности в школе №15 имени Тимирязева город Сысерть.
17.11.2023

Главной задачей занятия было научить детей основам правильного поведения при пожаре. Узнать правильный алгоритм поведения при эвакуационных действиях. Знать номер телефона пожарной охраны и как вызвать пожарных в случае возникновения пожара.

Обозначили, какими чертами характера должен обладать настоящий пожарный? Знают, что костюм пожарного выносит высокие температуры и сделан из водонепроницаемой ткани. Что пожарные автомобили бывают разного назначения, в одних много тонн воды, а другие оснащены автолестницами, с помощью которой, можно произвести спасение людей с высотных этажей здания. В четвертом « А» классе показали себя знатоками пожарной безопасности Хржановская Даша и Котова Кристина, Засыпкин Арсений, Мартин Лейбель, Пунгин Матвей, Грязев Ярослав. Другие ребята тоже активно отвечали на заданные вопросы.

 

Ответили на ряд вопросов, можно ли прятаться при пожаре и пользоваться лифтом. Что опаснее дым или огонь? Для чего нам нужен огонь? Что в неумелых руках он может стать, опасным врагом сжигая все на своем пути, уничтожая строения, и уносит человеческие жертвы. Для этого инструктор ВДПО привела конкретные примеры гибели детей в Сысертском городском округе.

Наблюдая за реакцией учащихся, сразу можно было понять, что тема пожарная безопасность им необходима, а для этого постаралась заинтересовать их мультфильмом на противопожарную тематику. Интересными заданиями и увлекательной викториной.

 

Классные часы по пожарной безопасности прошли динамично и весело, дети знают художественную литературу, где отражается противопожарная тематика. Особенно отличились в 1 «А» классе Соболев Игорь,  Грязева Маруся,  Суворова Таисия, Шукшина Вика и Булыгина Вика несмотря на то, что они совсем недавно ребята сели за школьную парту, но по ответам не уступили даже старшим ребятам.

И хотя до нового года еще есть время, но пользуясь, возможностью мы с ребятами разобрали, опасные праздничные огни, ребята сами перечисляли их. И пообещали, что пользоваться ими будут под строгим присмотром взрослых.

Все большие молодцы!  Большая благодарность классному руководителю 4  «А» Вольхиной Наталье Юрьевне. А у первоклашек классного руководителя Петровских Марину Валентиновну в этот день замещала Козманова Яна Вадимовна. Они очень помогли инструктору ВДПО в технической части проведения уроков безопасности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK