Каталог

В детском саду «Петушок» в Большом-Истоке учили правила пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / В детском саду «Петушок» в Большом-Истоке учили правила пожарной безопасности.
02.08.2023

Сразу по оформлению зала было видно, что нас здесь ждали, подготовив, видеоаппаратуру  мы начали, обучающую игру занятие по пожарной безопасности.  Дети узнали, как не допустить возгорания и как действовать при пожаре, в том числе сообщить о случившемся взрослым. Научились вызывать пожарную охрану. Несмотря на свой маленький возраст, воспитанники детского сада «Петушок» показали, что уже знакомы с правилами пожарной безопасности.

Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали сказку на противопожарную тематику «про несчастливую спичку». Провели несколько эстафетных моментов под веселую музыку, спасали животных, были водителями пожарного автомобиля, много нового узнали про профессию пожарного-спасателя, поработали с красочными картинками, которые красноречивее слов рассказывали о правилах безопасности.

 

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

 

Сысертское ВДПО уделяет большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринимать информацию. Но чтобы, уберечь, детей от трагедии необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.

В конце мероприятия дети поблагодарили Татьяну Леонидовну за интересное и веселое мероприятия и сделали на память фото.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK