Каталог

В ДОУ №1 «Василек» города Сысерть проведена программа «Не шути с огнем!»

Главная / Новости ВДПО / В ДОУ №1 «Василек» города Сысерть проведена программа «Не шути с огнем!»
17.08.2023

Ребята с удовольствием отвечали, на вопросы знают, чем тушить огонь, что дым опаснее огня. Каждое такое мероприятие по обучению детей пожарной безопасности всегда преподносит неожиданные сюрпризы. Четкие правильные ответы были почти у всех ребят, но Соболева Стефания и Бобомурадова Сабрина покорили инструктора ВДПО правильными и глубокими знаниями пожарной безопасности, а ведь они ещё дошколята, а так много знают.

 

Ребята поработали на славу, поиграли в игры по спасению куклы, провели любознательную викторину, поработали с картинками, давали правильные ответы на отгадывание загадок. Дополняли в четверостишиях слова и показали, себя настоящими поэтами. Послушали сказку на противопожарную тематику.  Посмотрели мультфильмы на противопожарную тему. Повторили номера телефонов спецслужб. Много узнали о героической профессии пожарного-спасателя.

Давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными. ПОМНИТЕ, подобные уроки должны начинаться с самого раннего возраста. А когда знания подаются в игровой форме, то намного лучше усваиваются детьми.

Мероприятие прошло весело, с веселой музыкой, хорошим настроением и ребята еще раз побывали в мире пожарной безопасности. И показали себя настоящими знатоками этой нужной познавательной темы.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK