Каталог

В Сысерти состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2018/2019 учебного года.

Главная / Новости ВДПО / В Сысерти состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2018/2019 учебного года.
24.11.2018

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности состояла из двух частей (теоретической и практической) которые проведены в один день. Всего ребятам нужно было выполнить 5 заданий. Пожарная безопасность 2 задания, оказание первой помощи при ожогах 2 степени на поврежденные участки голени и рук, жесты велосипедиста на дороге и последний этап определение расстояния по карте с использование нитки. На нашем этапе пожарная безопасность ребятам было предложено задание спасение, при пожаре. Которое оценивалось по 20 бальной системе. И хотя ребята спасали куклу, а не человека, а добродушное животное заменяли  игрушки. Борьба за спасение велась с полной отдачей.

 

Вторым заданием было тушение телевизора (компьютера) и сообщение о пожаре, максимальное количество баллов за правильный ответ 30 баллов. Для заданий было подготовлено оборудование, продуман алгоритм действий, за ошибки снимались штрафные баллы.

Основными задачами участников олимпиады по ОБЖ было продемонстрировать знания, умения и навыки обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности. Умения предвидеть угрозы и опасности, а также защититься от них.

После подведения итогов олимпиады по ОБЖ в которой приняли участие 63 учащихся 7,8,9,10.11 классов. Определены победители, и призеры ими стали 12 победителей и 14 призеров В возрастной категории среди       7-х классов на этапе пожарная безопасность:

1 место присуждено Федотенко Екатерине.

2 место заняли Юдина Екатерина и Чепукас Виктория

3 место присуждено Поповой Виктории.

Наши участники приложили не мало усилий, чтобы показать достойный результат.

Спасибо всем, кто защищал честь родной школы!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK