Каталог

140 лет вольному пожарному обществу.

Главная / Новости ВДПО / 140 лет вольному пожарному обществу.
22.07.2019

С целью привития интереса к движению пожарных добровольцев и знаний культуры безопасного поведения на протяжении всего праздника были организованы конкурсы, такие как: надевание боевой одежды пожарного на скорость, пожарная эстафета, пожарный щит, крестики-нолики с огнетушителями, знаки пожарной безопасности, чистка дымоходов, пожарные штаны, обесточивание здания и мастер-классы, принять участие, в которых могли как дети, так и взрослые. Также на интерактивной площадке каждый желающий мог записаться в члены ВДПО. Для жителей и гостей праздника была развернута выставка по истории Екатеринбургского вольного пожарного общества из различных предметов, документов и другой атрибутики. Была продемонстрирована выставка пожарно-спасательной техники от ретроавтомобилей до современных образцов. Любой желающий мог посидеть в автомобилях, сфотографироваться с ними и даже прокатиться на старинной пожарной телеге. В рамках торжественного мероприятия прошло награждение членов добровольных пожарных дружин Свердловской области, ветеранов ВДПО, лучших сотрудников ВДПО и партнеров, всего более 100 человек, а также концертная программа с театрализованным представлением и выступлением творческих коллективов.

 
 
 
 

Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества поздравляет своих сотрудников со 140-летием и желает всем творческих успехов и больших дальнейших побед!

Опираясь на славные традиции прошлого, Всероссийское добровольное пожарное общество сегодня успешно решает уставные задачи ВДПО: проводит общественно- полезную работу, занимается противопожарной пропагандой, развивает пожарно- спасательный спорт, обучает население Свердловской области правилам пожарной безопасности. В настоящее время на территории Свердловской области зарегистрировано 12 735 добровольных пожарных. Под эгидой ВДПО числится 534 добровольныхпожарных дружины и 16 добровольных пожарных команд общей численностью 2 711 человек, которые активно участвуют в профилактике и тушении пожаров, проводят рейды, социальные акции, распространяют агитационные материалы в населенных пунктах Свердловской области. Вступить в ряды добровольцев сейчас может каждый, кто не боится огня и способен на смелые и отважные действия.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK