Каталог

15 июня - День рождения ВДПО. 125 лет Всероссийской общественной организации ВДПО с 1892 года на страже безопасности.

Главная / Новости ВДПО / 15 июня - День рождения ВДПО. 125 лет Всероссийской общественной организации ВДПО с 1892 года на страже безопасности.
16.06.2017

            Юбилейной дате было посвящено ряд мероприятий и проведена социально- профилактическая Акция.

Именно это событие и стало поводом   новой встречи  пожарных и  представителей подрастающего поколения.  А также в целях демонстрации возможностей подразделений пожарной охраны Свердловской области  в 112 ПСЧ 60 отряда федеральной противопожарной службы организован и проведен День открытых дверей. В подготовке и проведении принимали участие сотрудники  60 ОФПС и ОНД (отдела надзорной деятельности ) по Сысертскому и Арамильскому городским округам, но главным сегодня была  инструктор Сысертского РО ВДПО Татьяна Степура. 

 

16 июня  112 пожарно- спасательную  часть  г. Сысерть посетили  учащиеся  школы № 16  с. Никольское Сысертского района, для которых и было подготовлено данное мероприятие. Сначала инженер 60 отряда ФПС Елена Круглякова  показала  ребятам пожарные машины,  автолестницу, которая предназначена для спасения людей из очага возгорания на верхних этажах, куда спасателей поднимают вместе с пожарными рукавами.  Показали ПТВ, находящееся в  машинах, разрешили посидеть в кабине, продемонстрировали одевание боевой одежды и конечно нашлись желающие примерить ее на себя.

 

Затем гостей пригласили в комнату отдыха, где они удобно разместились на диванах. инструктор ВДПО  задала первый вопрос: -« Кто знает , что такое ВДПО?» Вариантов было много, некоторые были близки  к правильному ответу. Так началась познавательная беседа…

Татьяна Леонидовна    рассказала ребятам о  истории создания ВДПО, чем занимается эта организация, о многолетнем сотрудничестве  МЧС и ВДПО и многое другое. А в конце беседы, предложила ребятам  проверить свои знания по пожарной безопасности  поучаствовать в викторине «01». Ребята с удовольствием включились в  игру, помогали друг другу- кто-то сегодня вспомнил  важные правила пожарной безопасности, кто-то повторил, а кто-то и узнал  много нового …

 

В общем, день в 112-й пожарной части выдался интересным. Пожарные всегда с удовольствием встречают детей, а  сегодня  готовясь  к встрече  они сами    вспомнили, а некоторые заинтересовались и захотели узнать еще больше интересных фактов  о пожарной охране. Целью  сегодняшней встречи  с детьми было  приобщить их к культуре безопасности жизнедеятельности, заинтересовать  и расширить кругозор детей.




Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK