Каталог

Добрые дела пожарных добровольцев в первую неделю весны

Главная / Новости ВДПО / Добрые дела пожарных добровольцев в первую неделю весны
05.03.2015

В первую весеннюю неделю целая «бригада» из числа сотрудников отдела надзорной деятельности МЧС России Сысертского и Арамильского городских округов, 24 отряда федеральной противопожарной службы, Сысертского районного отделения ВДПО и добровольных пожарных с. Щелкун провела рейд в частном жилом секторе. Целью рейда стало не только информирование граждан о мерах пожарной безопасности, но и оказание посильной помощи некоторым жителям населенных пунктов.      

Населенные пункты для проведения рейда были выбраны неслучайно. 19 февраля 2015 г. в с. Аверино по улице Гагарина произошел пожар, а 3 марта 2015 г. беда пришла в с. Никольское: сгорел жилой дом по улице Ленина.

В с. Аверино сотрудники противопожарных служб навестили три неблагополучные семьи. В ходе рейда инструктор Сысертского районного отделения ВДПО и сотрудник отдела надзорной деятельности осмотрели систему печного отопления жилых домов, проверили состояние электропроводки и газового оборудования, указали на нарушения, которые необходимо устранить в ближайшее время.

 

Из с. Аверино противопожарная «бригада» проследовала в с. Щелкун. По информации службы оказания помощи населению сотрудники МЧС и ВДПО узнали, что две пожилые жительницы села остро нуждаются в поддержке. Добровольные пожарные с радостью откликнулись помочь Марии Дмитриевне Каргаполовой и Любови Егоровне Вольхиной. Добровольцы принесли воды и дров, вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности очистили ограду от наледи.

В ходе рейда по частному жилому сектору противопожарная «бригада» проверила состояние 35 домов, проинструктировала 70 жителей. Организаторы рейда договорились, что подобные совместные выезды на территории Сысертского и Арамильского городских округов будут проходить чаще.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK