Каталог

Подарок ко Дню добровольца

Главная / Новости ВДПО / Подарок ко Дню добровольца
26.11.2015

В селе Патруши Сысертского городского округа состоялась торжественная передача добровольным пожарным пожарного модуля «СПАС» и комплектов боевой одежды.

Вручить новую технику и обмундирование членам добровольной пожарной дружины приехали начальник 24 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Алексей Волокитин, исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности Сысертского ГО, Арамильского ГО Сергей Костарев, а также инструктор Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура.

У здания администрации гостей встречал глава с. Патруши Павел Новоселов и члены добровольной пожарной дружины. С приветственным словом к собравшимся обратился Алексей Волокитин. Он рассказал о необходимости оснащения села пожарным модулем и комплектами боевой одежды пожарного для оперативного тушения пожаров до прибытия профессиональных пожарных.

- Добровольная пожарная дружина с. Патруши состоит из пяти человек. Добровольцы занимаются обучением населения правилам пожарной безопасности, вручают памятки и листовки жителям поселка, проводят рейды по частному жилому сектору и участвуют в тушении загораний на торфяных полях с помощью ранцевых огнетушителей, - говорит командир добровольной пожарной дружины Николай Головин. - Имея такой пожарный модуль, специальную одежду нам и работать будет интереснее, но самое главное - будет гораздо проще и быстрее справиться с огнем.

Пожарные добровольцы еще долго обсуждали, делились впечатлениями от знакомства с новой техникой. Модуль укомплектован всем необходимым: насос, пожарная мотопомпа, емкость для воды, пожарные рукава и даже аптечка. Доставить к месту пожара его может даже легковой автомобиль, развернуть такой мобильный пункт не составит никакого труда и все под рукой. Новая техника очень нужна поселку, ведь до ближайшей пожарной части больше 20 километров.

В завершении встречи глава Патрушевской администрации Павел Новоселов поздравил членов добровольной пожарной дружины с новой техникой и наступающим Международным днем добровольца, поблагодарил добровольных пожарных за эффективную работу и пожелал успехов в деле пропаганды противопожарных знаний среди населения.






Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK