Каталог

«Зажигай» правильно на Новый год

Главная / Новости ВДПО / «Зажигай» правильно на Новый год
15.12.2015

Как говорится, пожара не бывает там, где к нему готовятся. Именно поэтому, в целях повышения культуры безопасного поведения населения в преддверии новогодних праздников, а также для обеспечения спокойствия и сохранения здоровья взрослых и детей с 16 по 25 декабря Свердловское областное отделение ВДПО и городские, районные отделения ВДПО объявляют традиционную профилактическую акцию«Новогодняя елка». В рамках акции специалисты ВДПО г. Екатеринбурга и Свердловской области совместно с сотрудниками отделов надзорной деятельности МЧС России проведут обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных и общеобразовательных учреждений по вопросам обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. Обучение будет организовано на безвозмездной основе в форме семинаров.

В ходе семинаров руководителям и ответственным за пожарную безопасность пошагово расскажут о том, какие первичные мероприятие необходимо провести для безопасной встречи нового года и как правильно эвакуироваться в случае пожара. Заключительным этапом обучающих семинаров станет практическое занятие по правилам пользования углекислотным огнетушителем, где каждый из участников сможет потушить настоящую елку.

В Свердловской области подобные занятия пройдут как на базе учебных классов городских, районных отделений ВДПО, так и в форме выездных инструктажей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK