Каталог

Акция «МЫ, за безопасное лето!» в самом разгаре

Главная / Новости ВДПО / Акция «МЫ, за безопасное лето!» в самом разгаре
05.07.2018

Мероприятия были проведены в различных форматах в виде викторин, бесед, конкурсных программ, эстафетных игр, отгадывание загадок и проведения «квест-игр», проведение флешмобов, приведение примеров из нашей и зарубежной литературы об огне. Во время летних каникул смотрим подборку видеоматериалов, особенно детям нравятся мультфильмы, где также отражена противопожарная тематика с участием их любимых сказочных героев.

 

За время проведения мероприятий в виде посещения с экскурсиями 112 ПЧ 60 ОФПС показа пожарной техники и быта пожарных, посетили 334 детей различных школ и детских садов нашего города. После каждой экскурсии проводимой инструктором Сысертского ВДПО Степурой Татьяной были приведены примеры из истории пожарной охраны, беседы о героической профессии пожарного, о развитии добровольчества и о работе с дружинами «Юных пожарных». Были подготовлены и заданы ребятам вопросы, как действовать в случае возникновения пожара, повторяли номера экстренных служб, приводились примеры случаев возгораний и пожаров от детской шалости с огнем детей. Ребята всегда охотно отвечали на вопросы противопожарной викторины. Самым маленьким дошколятам читали стихи, рассказывали сказки на противопожарную тематику, показывали красочные картинки, по которым разбирали, правильные действия в случае возникновения пожара. Напоминали, как, правильно вызывать пожарную охрану. Учились, играя, чтобы запомнить элементарные правила пожарной безопасности.

 

Проведены противопожарные инструктажи и беседы с педагогами и воспитателями, сопровождающими лицами в количестве 28 человек. Большинство материалов работы с детьми по направлению пожарная безопасность отражено на сайте Сысертского ВДПО и печатных изданиях газеты «МАЯК» и «Сысертская неделя».

 

Проведимые экскурсии в 112 пожарную часть с детьми на противопожарную тематику во время летних каникул- это наш вклад за безопасность наших детей и знакомство ребят с героической  профессией пожарного!


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK