Каталог

«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!»

Главная / Новости ВДПО / «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!»
12.09.2019

Татьяна Леонидовна использовала интерактивную игру «Пожарная безопасность». Где ребятам были подобраны вопросы трех типов, они должны были выбрать правильный вариант ответа.

Ребята приступили, к учебному процессу разобрали, сигналы оповещения при учебной эвакуации. И правильность её проведения. Ребята усвоили, что при пожаре нельзя открывать окна и двери, хотя это и хотелось сделать, чтобы глотнуть свежего воздуха. Потому, что горение может усилиться и привести к большему возгоранию. Что опасно и не рекомендуется пользоваться лифтом. А главное это паника и испуг, который играет против них во время возникновения опасной ситуации.

 

Во время проведения классного часа инструктор ВДПО предупредила, что с наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отоплении все это может обернуться непоправимой бедой.

Ребята поднимали руки и приводили свои примеры, чем тушить пожар, как вести себя во время чрезвычайной ситуации, были активны, что означает, что они усвоили противопожарные правила и готовы применить их. Это заслуга и учителей по ОБЖ школа № 6 уделяет большое внимание соблюдению правил безопасности, а значит, мы может быть спокойны за здоровье и сохранность жизни детей.

В конце занятий инструктор ВДПО вручила ребятам наглядную агитацию и памятки по пожарной безопасности, для оформления уголков безопасности в своих классах.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK