Каталог

День скорби и памяти

Главная / Новости ВДПО / День скорби и памяти
22.06.2017

В памятных мероприятиях участвовали представители власти, ветераны войны, родственники погибших солдат, неравнодушные к событиям войны люди, молодежные и общественные организации. В мероприятии приняло участие Сысертское ВДПО инструктор по пожарной профилактике Степура Татьяна, которая является председателем ветеранской организации пожарной части. Все пришли сюда, чтобы почтить память павших героев во время Великой Отечественной войны.

После выступления Главы Администрации. Слово было предоставлено военкому Яковлеву А.В. который в торжественной обстановке вручил орден Славы Ш степени сыну погибшего на фронте его отца Чиркова  не получившего свою награду. Он объявил, что усилиями военкомата и общественных организаций найдена братская могила, где захоронено 800 человек, возможно, кто-то обретет знания о захоронении своих родственников и потомки узнают о своих предках больше. 

 

Торжественное мероприятие прошло под звуки песен военных лет.  Выступающих было много, некоторые читали стихи, которые отражали всю боль и мужество наших земляков солдат. Участник ВОВ и боевых действий Ушаков П.Ф. поделился  воспоминаниями о фронтовых годах. Не забыл о том, какое  тяжелое время,  пережили люди, которые несли свое «бремя» в тылу. 

 

С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин-детей-всех, кто приближал День Победы. Мы гордимся героизмом, стойкостью, самоотверженностью наших земляков. На митинге было не только старшее поколение, но и наша замечательная молодежь, которая достойно и с честью соблюдает традиции и чтит подвиги прадедов, дедов и отцов.

 

Но ещё более значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы является потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память об их Победе – лучший подарок и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами.



Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK