Каталог

Если хочешь быть знатоком пожарной безопасности, приходи в районную библиотеку.

Главная / Новости ВДПО / Если хочешь быть знатоком пожарной безопасности, приходи в районную библиотеку.
15.01.2020

В ходе  проведения мероприятия по пожарной безопасности ребята после долгих и развлекательных праздников еще раз повторили эти простые, но необходимые правила.

Татьяна Леонидовна подвела итоги прошедшего года, привела примеры неудачных запусков фейерверков, от которых пострадала квартира в девятиэтажном доме по улице Орджоникидзе в городе Сысерть. Привела статистические данные по пожарам по Сысертскому городскому округу.

 Напомнила ребятам, что 2020 году им снова придется отстаивать выигранный переходящий кубок «Лучшая дружина юных пожарных». А для этого они должны приложить немалые усилия и должны знать правила пожарной безопасности, историю пожарной охраны и подойти к конкурсу творчески с «огоньком», чтобы не сдать позиции и удержать приз в своей школе №23.

 Каждому ученику были выданы карточки-задания, которые они вытягивали сами, а затем, как на экзамене ЭГ рассматривали три варианта ответа. Нужно было обосновать, почему они выбрали именно этот ответ. Даже вызов экстренных служб решили повторить по ролям. Один ученик вызывает пожарную команду, другой принимает вызов. В ходе такой незатейливой, но полезной информации многие усвоили, как правильно сделать вызов.

В каждом билете были отражены соблюдение правил безопасности и действия ребят в экстремальных ситуациях при возникновении пожара. Инструктор ВДПО приходила на помощь в затруднительных вопросах, но осталась довольна ответами ребят.

Опираясь на свой опыт в работе с образовательными учреждениями нашего города, могу смело заявить, что отношение к эвакуационным мероприятиям выросло, ребята стали серьезнее относятся к эвакуации. При проведении занятий, бесед и викторин по пожарной безопасности инструктором ВДПО чувствуется не только наша работа, но кропотливая, постоянная работа педагогов по ОБЖ за, что им огромная благодарность.

Для проведения этого мероприятия была подготовлена презентация, но дело до просмотра её не дошло, мы все были увлечены вопросами и ответами и живым общением друг с другом, учащиеся узнали много нового и приобрели недостающие противопожарные знания, которые наверняка могут приметить их в трудных ситуациях.

Татьяна Леонидовна предоставила районной библиотеке агитационный материал в виде плакатов, поздравила ребят с наступившим 2020 годом и мы не прощаемся, а ждем новых плодотворных встреч не только в школе, но и на экскурсиях в 112 пожарной части.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK