Каталог

Кадеты в гостях у пожарных.

Главная / Новости ВДПО / Кадеты в гостях у пожарных.
29.11.2018


Обучение в кадетском корпусе начинается с 5го класса, так что наши гости новички в обучении и стараются, как можно больше узнать и запомнить, для чего и с какой целью существует 112 пожарно-спасательная часть. И мы в полной мере удовлетворим их любопытство. Новобранцы уже имеют военную выправку, на интересующие вопросы задают вопрос «Можно, обратиться?»

 

Затем инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна и помощник начальника караула Антон Винник рассказали школьникам о том, что пожарная машина- это не просто транспортное средство: помимо воды и пожарных рукавов, необходимых для борьбы с огнем, в автомобиле есть оборудование для ликвидации последствий аварийных ситуаций. Особенно курсантов заинтересовали гидравлические ножницы, которые применяют при ДТП для извлечения пострадавших из поврежденных машин.

 

Ребятам показали, боевую одежду разрешили, желающим примерить её. Кадетам все было, интересно они задавали вопросы, как пользоваться дыхательными аппаратами, на сколько времени хватает бойцу кислорода.

Завершая, экскурсию мы рассказали, курсантам, как стать пожарным и поступить на службу в МЧС, в каких учебных заведениях готовят пожарных и спасателей, и какими качествами и знаниями надо обладать, чтобы туда поступить. В нашей 112 пожарной части тоже есть выпускники кадетского корпуса.

 

Прощаясь, кадеты поблагодарили за познавательную экскурсию и пообещали усердно учиться и возможно тоже стать настоящими пожарными.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK