Каталог

Клуб «Энергия жизни» отметили праздник Победы! и прослушали беседу по пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Клуб «Энергия жизни» отметили праздник Победы! и прослушали беседу по пожарной безопасности.
07.05.2018

Татьяна Леонидовна привела примеры неосторожного обращения с огнем. Случаи загораний, которые привели к трагическим последствиям со смертельным исходом. Необходимость обучения людей пожилого возраста правилам пожарной безопасности вызывается тем, что большинство пожаров происходит в жилых домах. Это происходит главным образом из-за незнания и несоблюдения правил пожарной безопасности в быту. Причин возгораний множество - это небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем. Пожилые люди являются одной наиболее подверженной пожарным рискам группой населения. Из-за ослабления внимания и забывчивости. И напоминание элементарных правил пожарной безопасности, является просто необходимостьюю.

 

Но главной целью сегодняшней нашей встречи было поделиться воспоминаниями о тяжелых военных годах. Кто-то принес фото своего родственника или сохранившийся документ тех лет. Кто подготовил стихи и песни военных лет. Каждый из участников рассказал о своих воевавших родственниках. Но большая часть присутствующих сами родились до войны и были тружениками тыла. Нелегко было слышать рассказы этих людей, рожденных в это нелегкое для страны время. Многие семьи в годы войны имели по 8 и 10 детей и остались без отцов, которые ушли на фронт. После тягостных воспоминаний еще больше надо ценить главное слово ПОБЕДА!

 

И огромная благодарность, что эти люди не очерствели душой, продолжают жить полноценной и наполненной жизнью. Посещают клубы по интересам, участвуют в КВН и спартакиадах и других мероприятиях. А как они умеют задорно отдыхать и по настоящему радоваться каждому дню, превозмогая невзгоды и многолетние болезни. И сегодня участники клуба поняли, и сделали вывод: «Никто не забыт – и ничто не забыто!» А без комплексного центра социального обслуживания населения такие встречи могли и не состояться. Огромное спасибо центру, что это делается возможным.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK