Каталог

Малыши играли в КВН, как взрослые.

Главная / Новости ВДПО / Малыши играли в КВН, как взрослые.
30.05.2019

В КВН приняли участие три команды «Пожарные», «Улыбка» и «Пешеходы» ребята разместились, за столиками все было, по настоящему. Каждая из команд представила визитную карточку и свой девиз. Конкурсных программ было много, все они отражали правила безопасности.

  

По итогам проведения этого замечательного мероприятия, было видно, что работниками данных детских садов проводится большая работа, по обучению детей, не только правилам пожарной безопасности, но и уделяется внимание правилам дорожного движения, и дети знают, что такое свой и чужой. Ребята четко отвечали на заданные вопросы. Члены жюри из представителей детского сада и инструктора ВДПО после подсчета баллов за конкурсы высоко оценили знания ребят.

 

Ребятам пришлось отвечать на вопросы, где пожароопасные предметы, а какой предмет не является причиной возгорания и правильно раскладывали карточки-рисунки в красный и синий обручи. Проговаривали ответы на знания правил пожарной безопасности, как вести себя в случае возникновения пожара и правила поведения в лесу.

 

И хотя они еще маленькие и без взрослых им многое запрещено, но, что спички и зажигалки не игрушки они усвоили на пять. Очень понравился конкурс домашнее задание, видно, что старались над ним не только дети, но и воспитатели-педагоги. Красочно оформленные плакаты и рисунки наглядно рассказывали о правилах безопасности.

 

Не остались в стороне и болельщики команд участниц, детям дошкольникам также были загаданы загадки и подготовлены вопросы. На которые они охотно отвечали. Старания ребят не пропали даром, кроме вручения грамот по номинациям, ребята получили сладкие призы.

Конкурсная программа КВН еще раз показала, что все кто принимал участие в ней, делают нужное и полезное дело. Мы пока учимся, но твердо знаем, что в жизни все знания пригодятся детям. А главное ВАЖНО всегда помнить и соблюдать их.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK