Каталог

На уроках ОБЖ повторили теорию и на практике закрепили знания.

Главная / Новости ВДПО / На уроках ОБЖ повторили теорию и на практике закрепили знания.
17.02.2021

Татьяна Леонидовна инструктор ВДПО на уроке ОБЖ рассказала, о таком опасном явлении, как пожары, который уничтожает все на свое пути и представляет серьезную опасность для жизни и здоровья людей. Главной задачей - является вовремя заметить возгорание и предотвратить распространение огня. Привела конкретные примеры гибели людей в Сысертском и Арамильском городском округе уже в этом году.

Так 01.01.2021 года в городе Арамиль произошел пожар, где погиб один человек, а второй получил опасные ожоги 70 процентов своего тела. Так красивый праздник, закончился страшной трагедией.

 

Подробно разобрали, для чего в школах проводятся, учебные эвакуации. Особое внимание уделила теме о правильной работе с огнетушителями, и для каких, целей они применяются. Еще раз повторили номер телефона пожарной охраны и как правильно сделать вызов.

Представители надзорной деятельности МЧС России интересно рассказали о своей профессии, многие  из ребят интересовались, как поступить в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. И какие вступительные предметы им придется сдавать. Некоторые ребята спросили, не жалеют ли они сами, что занимаются этим нелегким, но благородным делом. Ответ был достойным, что сохранение жизни людей не только государственная задача, но и таких служб, как у них.

 

Затем ребята проследовали на территорию школы и  представители надзорной деятельности МЧС России по Сысертскому и Арамильскому ГО. Старший дознаватель Удинцев Петр и старший инспектор Пашихин Степан продемонстрировали ребятам, как правильно привести в действие огнетушитель. А затем предложили самим ребятам попробовать сделать это самим. Девчонки, так и не решились, но самые активные из мальчишек, с легкостью повторили и показали практические навыки в работе с огнетушителем.

Урок ОБЖ прошел интересно, главное, чтобы ребята могли в чрезвычайной ситуации применить, полученные знания.

  

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK