Каталог

Памятное мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана.

Главная / Новости ВДПО / Памятное мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана.
14.02.2020

 Сегодня в Сысертском районе, как и во многих других муниципальных образованиях Свердловской области, пройдут мероприятия, приуроченные к этой дате выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана. За девять лет и два месяца, которые длилась эта «необъявленная война», в период с1979 по 1989 год, в Афганистан было отправлено исполнять интернациональный долг порядка 8 тысяч Свердловчан, 242 наших земляка, к сожалению, они погибли.

 

Не обошла трагическая участь получения похоронок и в некоторые семьи Сысертского района. Пять Сысертских парней, призванных на службу в разные годы рокового девятилетия, пали смертью храбрых в Афганистане. 

 

За героизм и мужество, самоотверженное исполнение воинского долга все пятеро погибших в боевых действиях посмертно награждены орденом Красной Звезды.

Мы отдаем дань глубокого уважения рядовым, сержантам, офицерам, исполнявшим, свой интернациональный долг в Республике Афганистан и вернувшимся домой в родные края. Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля является достойным примером для современного молодого поколения, как любить Родину и беречь гражданскую честь.

 

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Эта война - наша боль и наша трагедия.

Павшим - вечная память. Живым - низкий поклон. Мы, уверены, что свой солдатский долг они исполнили с честью и достоинством.

 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK