Каталог

Пенсионеры клуба «Энергия жизни» встречают «Бабье лето» и чествуют осень!

Главная / Новости ВДПО / Пенсионеры клуба «Энергия жизни» встречают «Бабье лето» и чествуют осень!
17.09.2019

В месячник «Дня пенсионера по СО» проводятся различные мероприятия для людей пожилого возраста. Сегодня члены клуба собрались для того, чтобы поделиться своими впечатлениями и накопленными знаниями. Главным виновником торжества была «Золотая осень» люди читали стихи, вспоминали песни про это замечательное время года. Когда вся природа горит бурными, яркими красками, урожай с огородов убран, на столе представлены заготовки, которые с любовью сделали сами пенсионеры.

 

Осенний период радует нас не только богатым урожаем, и буйством красок, в это время года люди начинают топить печи, в многоквартирных домах включают отопление и людям старшего поколения не следует забывать о соблюдении элементарных правилах пожарной безопасности.

Если пожилой человек страдает от одного из заболеваний двигательного или вестибулярного аппарата, то это чревато неприятными последствиями, ведь его безопасность может оказаться под угрозой. Возможно, он случайно коснётся одеждой горящей конфорки, в результате чего возникнет возгорание.

Татьяной Леонидовной приведены примеры, произошедших в течение этого года пожаров, взволновавших пожилых участников встречи. На днях у нас в поселке Верхняя -Сысерть сгорела старинная церковь деревянной постройки, задавались активно вопросы от чего произошло возгорание церкви, просмотрели видеоматериал об этом пожаре. Также был затронут вопрос о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации современных электроприборов.

В завершение беседы инструктор ВДПО напомнила всем собравшимся телефоны для вызова пожарной охраны- 01 и 101

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK