Каталог

Пой солдат, тебя услышит каждый, кто не очерствел душой!

Главная / Новости ВДПО / Пой солдат, тебя услышит каждый, кто не очерствел душой!
26.02.2019

Перед выступлением заслушали Дель Александра, который вручил благодарственное письмо ветерану участнику боевых действий в Афганистане, за вклад в дело воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

 Ушанов прошел горнило войны в Афганистане 32 года назад, за этот период, он написал много стихов и песен на тему этой войны. Но выступать перед зрителями стеснялся, но видимо пришло время рассказать и пропеть, ту боль и ужас, который видел своими глазами.

 

Тем более все ветераны, среди которых присутствовало, 2 ветерана ВОВ оказались, благодарными слушателями. Ведь они сами прошли войну, остались живы и, несмотря на то, что им сейчас девяносто с «хвостиком», они пришли на концерт патриотической песни.

Звучало много песен о любви к Родине, о тоске по родному дому, о красоте нашего уральского края и любви к матерям, которые уже никогда не дождутся своим любимых сыновей.

 

И хотя многие сегодня берут под сомнение целесообразность тех событий в Афганистане, но помнить о погибших и чтить ветеранов данных боевых действий мы должны и по сей день. Наш долг- знать и помнить о героическом прошлом всех ветеранов боевых действий, хранить память о погибших, как верных сыновей, выполнивших ценой собственной жизни долг защитника Родины.

Очень символично, что в руках у Игоря Ушанова гитара, а не автомат или другое оружие. Своими незамысловатыми, но очень искренними песнями, он встревожил души старшего поколения. При исполнении последней песни зал молча встал, а затем громкими аплодисментами поприветствовал исполнителя.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK