Каталог

Праздник настоящих мужчин 23 февраля и дань памяти павшим в боях!

Главная / Новости ВДПО / Праздник настоящих мужчин 23 февраля и дань памяти павшим в боях!
23.02.2019

В этот день памяти павших за свободу и независимость нашего Отечества. По традиции, состоялся митинг у памятника известным в Сысерти милиционерам – Быкову, Петрову, Зозуле и Остащенко. Участники мероприятия, включая администрацию округа, ветераны, школьники, Сысертское ВДПО, кадеты высказали слова благодарности, как павшим солдатам, так и ныне действующим сотрудникам полиции, сделавшим защиту Родины своей профессией, подавая пример молодежи. Личный состав органов внутренних дел почтил память погибших сослуживцев минутой молчания и возложил цветы к мемориалу.

 

Затем процессия проследовала к возложению венков у памятника героям гражданской войны. Где краевед Савичев Александр рассказал историю этого памятника. А затем представители военных моряков, кадеты, ветераны и все присутствующие возложили венки и цветы к памятнику погибшим морякам. Закончилось наше шествие у памятника «Черный тюльпан», где совсем недавно мы отмечали 30 лет со дня вывода войск из Афганистана.

 
   

После торжественных и скорбных мероприятий, все проследовали в Дом Культуры, где состоялся праздничный концерт, посвященный, главным виновникам торжества нашим мужчинам, посвященный 23 февраля.

 

Десятками культурных, спортивных и патриотических мероприятий отметят в Сысертском округе месячник защитников Отечества. Уже прошли конкурс патриотической песни, торжественные мероприятия, посвященные 99-годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Г. А. Речкалова, и соревнования по зимнему троеборью в Бобровском. У мемориала «Черный тюльпан прошел митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Проведен смотр конкур на лучшую дружину юных пожарных в Доме культуры.

В школах округа в течение месяца организуют «Зарницы», веселые старты, конкурсы-смотры строя и песни, соревнования с участием родителей, выставки книг, посвященные Великой Отечественной войне, 30-летию вывода советских войск из Афганистана, конкурсы рисунков, стенгазет, торжественные линейки.

Сейчас день защитников Отечества отмечают, как всенародный праздник. Но берет он начало в период существования Советского Союза, тогда праздник отмечался в честь Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В наше мирное время военнослужащие армии и флота современной России ответственно выполняют свой воинский долг, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и военную безопасность страны. Большинство граждан России склонны рассматривать 23 февраля, как день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова и мы рады вновь и вновь чествовать их.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK