Каталог

С улыбкой по жизни всегда веселей, правила, пожарные запомнить сумей!

Главная / Новости ВДПО / С улыбкой по жизни всегда веселей, правила, пожарные запомнить сумей!
24.06.2021

Красивое новое здание детского сада «Улыбка»-2  это второй детский сад с таким названием в городе Сысерть. Ребята разместились в зале, чтобы еще раз повторить правила пожарной безопасности. Поиграть в детскую игру, которая демонстрировалась на большом экране. Из нее дети узнали, что необходимо пожарному при работе. Повторили номер телефона и знаки безопасности при эвакуации, выходы во время неё. И хотя дети были, разного возраста все вместе мы с заданиями справились. Без запинки нашли пожароопасные предметы, которые могут привести к пожару. А что было непонятно, то объяснила, Татьяна Леонидовна самым маленьким пригодились сказки на противопожарную тематику. Ребята активно участвовали в мероприятии даже дали ответ на длинное и трудное слово эвакуация. И по знакам верх по лестнице и вниз тоже догадались и дали правильный ответ, чем удивили и порадовали инструктора ВДПО.

 

«Важно помнить, что лишь при грамотной организации и соблюдении всех мер безопасности в детском саду, можно достойно организовать детский отдых и избежать трагедии» подчеркнула Татьяна Леонидовна. И сегодня они доказали, что дети достойно информированы о соблюдении правил пожарной безопасности. И это показали ответы ребят. За это большая благодарность руководству и педагогам воспитателям.

 

 В здании детского сада «Улыбка» много игрушек и наглядных пособий на противопожарную тематику. И как все дети они очень любят рисовать, в том числе рисунки в которых присутствует и огонь, и пожарный автомобиль. Читают произведения, где отражается также противопожарная тема.

Вместе с детьми разобрали, от чего могут произойти пожары, и чем их можно тушить. Не секрет, что пожары чаще всего происходят из-за детской шалости. Поэтому соблюдение правил пожарной безопасности должны стать для детей таким же обязательными и естественными, как соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил. А помочь им в этом обязаны мы взрослые. 

   

 Поэтому такие мероприятия  нужны и важны, где в игровой форме с интересным материалом мы помогаем детям запомнить эти простые истины: «Не играй с огнем и спичками, помни, что игра и поджигание тополиного пуха и других взрывоопасных предметов смертельно опасна». Так маленькими шашками мы идем к большой цели, знать, уметь и предотвратить такую большую беду, как пожар!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK