Каталог

Самый шумный и активный класс справился со всеми вопросами по пожарной безопасности на отлично!

Главная / Новости ВДПО / Самый шумный и активный класс справился со всеми вопросами по пожарной безопасности на отлично!
21.09.2018

Данная работа по пропаганде пожарного дела ведется постоянно и систематически. В этот раз класс оказался очень шумным и активным. Несмотря на первоначально шумное поведение, урок прошел хорошо. Ребята включились в работу и отвечали на все вопросы правильно и точно. Каждый поднимал руку и хотел прокомментировать увиденный пожар, который произошел у них во дворе или в доме, желающих было очень много, чтобы рассказать и поделиться своими впечатлениями.

 

Но цель нашего урока была обучить учащихся правильному поведению в чрезвычайных ситуациях и в случае возникновения пожара . Четко знать номера телефонов экстренных служб. Закрепить знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии « пожарный». Ведь ребята уже побывали, у нас в 112 ПЧ знают, многое о тяжелой, но нужной профессии пожарного, тем более, что у некоторых ребят там работают их папы. Привить навыки осторожного обращения с огнем. Воспитать чувство ответственности, навыки безопасного поведения. Воспитывать в себе находчивость, самоотверженность и мужество.

Что и было достигнуто. Теперь я вижу, что вы знаете, что с огнем шутить опасно, и вы всегда будете выполнять правила пожарной безопасности, подытожила урок инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна Леонидовна.

Правила, пожарные без запинки знайте,

Правила, пожарные строго соблюдайте!

Утром, вечером и днем,

Осторожен, будь с огнем!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK