Каталог

В городе Сысерть прошел городской слет дружин юных пожарных

Главная / Новости ВДПО / В городе Сысерть прошел городской слет дружин юных пожарных
02.02.2018
 

Командам были предложены следующие конкурсные задания: «Визитная карточка», конкурс «разминка» с вопросами противопожарной викторины, «домашнее задание», «конкурс плакатов», «музыкальный конкурс», «конкурс - презентаций». Все команды с конкурсными заданиями справились, каждая из них по - своему показала, своё понимание и видение профилактической работы в ДЮП. Кадеты «визитку» зачитали репам, в ходе выступления показали свою выправку и физическую подготовку. Команда ДЮП СОШ №6 отличились четкой, громкой поставленной речью. А команда СОШ № 23 были самыми младшими, но ни в чем не уступали ребятам постарше. Звучали песни в музыкальном конкурсе, порадовали красиво оформленными плакатами, серьезно отнеслись к подготовке конкурса «домашнее задание». Ведь ребята готовились к конкурсу заранее, стремились показать себя и свои школы с лучшей стороны. Им не раз удалось удивить жюри творческим подходом к заданиям, в выборе костюмов и оформлению реквизита. Последний конкурс презентаций не оставил никого равнодушным, на экране мелькали кадры фото и видео о проделанной работе команд ДЮП, мы были горды и порадовались за участников команд, трудно было определить победителя и отдать кому либо предпочтение. Но пока педагоги переживали за воспитанников, а организаторы старались провести конкурс на достойном уровне.

   

Жюри подводило итоги выступлений ребят. И вот настал торжественный час вручения и определения победителей Сысертское ВДПО и сотрудники МЧС поздравили юных пожарных всех команд и вручили им грамоты и памятные подарки. А также пожелали дружинам новых творческих и спортивных побед. Благодарственное письмо было вручено руководителю школы № 23 Тумашевской С.В. за содействие и вклад в развитие движения ДЮП, обучение детей мерам пожарной безопасности в нашем Сысертском городском округе. Не менее кропотливую и трудоемкую работу провели педагоги, которые подготовили команды ДЮП к выступлению. Огромная благодарность Задориной Г.А, кадетский корпус, зам.директора по УВР Павловой О.С. педагогу МАОУ СОШ № 23 Якушевой Т.Ю. За патриотическое воспитание своих учеников.

   
     

Подводя общий итог, хочется отметить отличное взаимодействие всех структур, на которых лежит воспитательная миссия по обеспечению пожарной безопасности детей и подростков. Все отработали конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» в рамках Года культуры безопасности на подъеме и с душой!

 

По итогам конкурса победителями стали:
1 место заняла команда ДЮП «Огнеборцы» СОШ №6.
2-е место заняла команда «01» кадетский корпус.
3 место присуждено команде «Импульс» СОШ № 23.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK