Каталог

В гостях у детского сада №25 «Солнышко» побывала пожарная машина.

Главная / Новости ВДПО / В гостях у детского сада №25 «Солнышко» побывала пожарная машина.
25.04.2021

Первым мероприятием, посвященным,  Дню пожарной охраны стало посещение инструктором Сысертского ВДПО Степурой Татьяной детского сада №25 «Солнышко», где она совместно со 112 пожарной частью 60 ОФПС провела знакомство ребят с пожарной техникой, и наглядно показала, чем оборудована пожарная машина. И хотя колеса пожарной машины были гораздо больше, чем некоторые ребята, в доступной форме рассказала, чем тушат пожарные пожар. Рассмотрели, форму пожарного, ребята наперебой сами отвечали, что на голове у пожарного каска, а вот ремень Татьяна Леонидовна пояснила, что нужен для страховки, а не для красоты, как подумали дошколята. Было интересно всё и пожарные рукава, ребята даже узнали, что один инструмент похож на «балгарку», как дома у папы, но пожарным это приспособление служит, для того, чтобы можно было разрезать автомобиль,  для того чтобы освободить пострадавших людей при аварии. Всем хотелось все потрогать своими руками, а главным желание было посидеть самим в пожарной машине. 

 

И им предоставили такую возможность. В завершении знакомства с пожарной машиной были включены сигнальное оповещение и «мигалки» детскому восторгу не было конца .После демонстрационной экскурсии ребята хором поблагодарили пожарных, а также все вместе  троекратно прокричали, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вот так тепло по детски, от души прозвучало поздравление с наступающим праздником пожарной охраны.

   
 

После отъезда пожарной машины все проследовали на игровую веранду, где инструктор ВДПО провела с ребятами занятие по пожарной безопасности. Где были и загадки, вопросы-ответы на викторину. Ну конечно не обошлось без любимых сказок, где дети сами делали выводы, что такое хорошо - и что, такое плохо. В мероприятии приняло участие 56 детей.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK