Каталог

В Сысерти прошли ежегодные соревнования по пожарно - прикладному спорту.

Главная / Новости ВДПО / В Сысерти прошли ежегодные соревнования по пожарно - прикладному спорту.
25.05.2018

СПРАВКА: Евгений Максимович Чарсов родился 17 мая 1935 года, окончил Киевское пожарное училище, работал в Чувашии г. Чебоксары, в г. Реж, в 1965 году направлен начальником инспекции государственного пожарного надзора Сысертского района. За большой вклад в укрепление противопожарного состояния района Е.Чарсов был награжден медалями "За безупречную службу 3,2,1 степени" и медалью «Ветеран труда». Под его непосредственном руководстве построены здания пожарной охраны в г. Сысерть и г. Арамиль.

Сотрудниками 112 ПСЧ 60 ОФПС по Свердловской области, ОНД и ПР Сысертского и Арамильского городских округов совместно с Сысертским районным отделением ВДПО проводятся соревнования с 2001 года - это стало хорошей традицией дружеских отношений пожарных и учащихся школ района. Сегодня это уже 18-е соревнования. Кроме того в этом году соревнования были приурочены к Году культуры безопасности. Большую организационную работу провела инструктор Сысертского ВДПО Татьяна Степура: это привлечение команд, пропаганда пожарно- прикладного спорт на встречах с учащимися, приобретение призов для награждения победителей, а также создание атмосферы праздника и здорового духа соперничества команд.

 

С приветственным словом перед ребятами выступил Глава Сысертского городского округа Дмитрий Андреевич Нисковских, Председатель совета районного отделения Сысертского ВДПО Евгений Владимирович Букараченко, Начальник 24 ОГПС полковник внутренней службы в отставке Сарафанов Владимир Николаевич, Инструктор Сысертского ВДПО Степура Татьяна Леонидовна, Начальник ОНД и ПР по Сысертскому и Арамильскому ГО подполковник внутренней службы Макаров Сергей Юрьевич.

 

В состязаниях участвовали 5 команд школ Сысертского района. Личный состав 112 ПСЧ заранее подготовил полосу препятствий для проведения соревнований и тренировок по пожарно-прикладному виду спорта. Юноши преодолевают 100-метровую полосу препятствий, включающую забор, бег по буму, соединение рукава с пожарным разветвлением. Самым сложным, по мнению ребят, является этап соединения пожарного разветвления с рукавом. Учащиеся школ № 23, №8, №6,№15 и №1 г. Сысерти ежегодно участвуют в соревнованиях, у них имеется возможность усиленно тренироваться - после уроков они ежедневно приходили в 112 ПСЧ на тренировки. Но, несмотря на подготовку, чувствовалось огромное волнение, переживание участников не только за себя, но и за всю команду.

После выступлений для команд участников был приготовлен компот с булочками от управления образования. В ожидании подведения итогов ребята могли поиграть в футбол.

 

 

По итогам соревнований, в личном первенстве в преодолении стометровой полосы первое место заняли: Вяткин Алексей шк. № 8 (средняя группа), Золотухин Кирилл шк. № 6 (младшая группа).

Второе место заняли: Петухов Вадим шк. № 6 (средняя группа), Округин Михаил № 8 (младшая группа).

Третье место заняли: Батин Михаил шк. № 23 (средняя группа), Сурин Григорий    шк. № 8 (младшая группа).

 

В пожарной эстафете победу одержала команда МКОУ СОШ № 8 с. Кашино.

второе место – МКОУ СОШ № 6 имени П.П. Бажова г. Сысерть,

третье место – МОУ СОШ № 23 г. Сысерть.

Победителям соревнований вручили переходящий кубок и медали, дипломы,

  а также сладкие призы – торты, приобретенные Сысертским РО ВДПО.


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK