Каталог

«Ваш подвиг будет жить в веках!»

Главная / Новости ВДПО / «Ваш подвиг будет жить в веках!»
08.02.2020

 В торжественной церемонии приняли участие представители Центрального военного округа, сотрудники военной авиации, представители общественных организаций, советов ветеранов СГО и местных органов власти, почетные гости сотрудники СУ СКР по Свердловской области. Также на мероприятие приехала дочь летчика - Любовь Речкалова.

 

Участники церемонии возложили цветы и почтили память генерала авиации, который внес существенный вклад в дело защиты воздушных рубежей в период Великой Отечественной Войны.

 

После окончания митинга все гости были приглашены в Районный Дом культуры на концерт. Также в этот день были проведены уроки мужества в школе №2 поселка Бобровский для учащихся данной школы и для детей, которые занимаются в патриотических клубах. Перед началом уроков мужества был продемонстрирован видеофильм о Григории Андреевиче, а затем гости и сами ребята рассказали о его подвигах. 

 
 

Такое значимое мероприятие, как открытие бюста-монумента в честь нашего героя земляка это - огромное событие, для каждого из нас. А также патриотическое воспитание нового поколения, которые с честью и достоинством принимает участие в них.

 

Это наш вклад  в копилку мероприятий посвященных 75 летию в Великой отечественной войне. Мы гордимся нашими героями земляками. И будем достойны их памяти и тем, отданным жизням во имя ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK