Каталог

Всероссийская олимпиада по ОБЖ прошла в МАОУ СОШ 23.

Главная / Новости ВДПО / Всероссийская олимпиада по ОБЖ прошла в МАОУ СОШ 23.
22.11.2019

Инструктор ВДПО пожелала участникам Всероссийской олимпиады школьников достойно выступить, продемонстрировать свои умения и таланты. Успеха во всех испытаниях, новых впечатлений и, конечно, удачи!

Первым заданием был вопрос « открытая квартира». Условием задания было: По возвращении домой вы обнаружили, что дверь квартиры взломана или открыта. Ребята рассказывали свои действия. Оценивалась правильность выполнения задания. При ответах алгоритма действий оценивалось по 20 бальной системе. За невыполнение каждого из пунктов снимался штраф- 2 балла.

Вторым заданием было «Действия при обнаружении возгорания», а именно возгорание электроприбора находящегося под напряжением. Ребятам нужно было выбрать, из трех огнетушителей и определить, необходимый тип огнетушителя, тот который может использоваться для тушения, рассказать и показать, как привести в действие огнетушитель. Затем рассказать, как правильно вызвать спасательную службу и по какому номеру телефона. Каждый вопрос оценивался, а за неправильный ответ снимались баллы.

 

Главная цель Олимпиады — пропаганда культуры безопасной жизнедеятельности, развитие врожденных и формирование приобретенных качеств личности, обеспечивающих возможность предвидеть угрозы и опасности, а также уметь защищаться от них. Участие в олимпиаде позволило нам продемонстрировать не только уровень теоретических знаний по ОБЖ, но и показать наличие  умений и навыков обеспечения безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

Ребята серьезно подготовились, к олимпиаде Татьяна Леонидовна отметила высокий уровень знаний по безопасности жизнедеятельности.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK