Каталог

Новости ВДПО

05.12.2016

Свердловское областное отделение ВДПО на протяжении всей своей истории активно участвует в развитии пожарного добровольчества. Сегодня под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества на территории Свердловской области создано 485 подразделений добровольной пожарной охраны, в которых осуществляют свою деятельность 2367 добровольцев.

Традиционно, в Международный день добровольцев в рамках добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» добровольные пожарные под руководством специалистов Региональных общественных организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО оказывают помощь населению. О своем желании помочь людям добровольные пожарные объявили еще задолго до начала акции. В начале ноября они объявили старт благотворительной акции и открыли «горячую линию» добровольной помощи. Суть работы «горячей линии» заключалась в сборе информации о необходимости оказания гражданам или организациям помощи силами добровольных пожарных и сотрудников ВДПО. Так, на телефоны «горячей линии» обратилось свыше 150 человек.

06.10.2016

В рамках празднования Дня гражданской обороны России во всех муниципальных образованиях Свердловской области проводятся открытые уроки по ОБЖ. В проведении открытых уроков задействованы и сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества.

14.09.2016

Учебная эвакуация в детском саду г.Сысерти

В период проведения месячника пожарной безопасности в детском саду «Теремок» г.Сысерти прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского образовательного учреждения.

В 10.00 по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей в безопасную зону на территории детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада - 59 воспитанников и 18 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а четко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да еще и быстро выполняли все то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

12.09.2016

9 сентября на базе 24 отряда федеральной противопожарной службы г. Сысерти прошло отчетно-выборное собрание Сысертского районного отделения ВДПО.

В работе собрания приняли участие почетные гости, среди которых председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров и заместитель начальника 61 отряда федеральной противопожарной службы по Сысертскому городскому округу Алексей Волокитин. В зале присутствовали специалисты отдела образования Администрации Сысертского района, работники учреждений культуры, члены ВДПО и представители других организаций, с которыми Сысертское районное отделение ВДПО связывают тесные деловые и дружеские отношения.

01.09.2016

01 сентября 2016 г. – день насыщенный событиями не только для школьников  и их родителей, но и для сотрудников МЧС и ВДПО . С самого утра на  торжественных линейках   школ было организовано дежурство  сотрудников МЧС, ОНД. Непосредственно 1 сентября во все до единой школы были направлены сотрудники МЧС, будь то инспекторы Государственного пожарного надзора, или сотрудники Государственной противопожарной службы, которые вместе с представителями полиции и других правоохранительных органов обеспечивали безопасность этого по-настоящему доброго, хорошего, красивого и светлого праздника –  1 сентября. 

23.08.2016

В рамках месячника пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Уральские самоцветы» Сысертского городского округа прошел день пожарной безопасности. Проводить такие дни стало доброй традицией.  К ребятам, отдыхающим, в лагере приехали в гости старший инспектор отдела надзорной деятельности Сысертского ГО Алексей  Акулов и инструктор по организационно-массовой работе Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура,  которые провели  ряд конкурсных мероприятий.

 Отряды юных пожарных под девизом: «Мы ловкие и смелые в борьбе с огнем умелые» показали отличные результаты в эстафете на быстроту и скорость. А вот в конкурсе «Пожарный» - дети смогли попрактиковаться в надевании боевой одежды пожарного.

 

Всего: 19

Архив

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK